Auction 765, Lot # 31
GÓNDOLA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres, policromada, detallada al oro, con aplicaciones de bronce dorado a manera de acantos. Las asas con mascarones de fauno. Con cartelas con bouquet de flores y de frutas. Marcada en la parte inferior. Ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 35 x 55 x 31 cm Estimado $6,000-10,000